Министерство науки и
высшего образования
Российской Федерации
Портал
информационного взаимодействияс учреждениями, подведомственными Минобрнауки России

Является ли обязательным прикрепление расчетов-обоснований к плану ФХД, или это решение остается на усмотрение организации? В порядке формирования плана нет четкого ответа.

На основании п.25 приказа Минобрнауки России от 18.12.2019 №1383:  «К представляемому на утверждение проекту Плана прилагаются обоснования (расчеты) плановых показателей поступлений и выплат,  использованные при формировании Плана».