02.1 Расчет субсидии на выполнение ГЗ
Первокурсники 2021-2022 уточняются во втором этапе сбора информации Информация по выпускникам подается как того требует таблица (год). При обработке информация будет скорректирована.
Эффективный коэффициент фот это коэффициент, применяемый к ФОТ. Определяется как максимум из территориального коэффициента к ФОТ и РКСН.
Районные коэффициенты и северные надбавки не применяются одноверменно с территориальным коэффициентом ФОТ.
Нормативные правовые акты, регламентирующие стоимость платных образовательных услуг в 2018/2019 учебном году:
— федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
— постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706;
— приказ Минобрнауки России от 20 декабря 2010 г. № 1898;
— письмо Минобрнауки России от 27 ноября 2017 г. № ВП-217/18вн;
— письмо Минобрнауки России от 27 ноября 2017 г. № ВП-218/18вн;
— письмо Минобрнауки России от 27 ноября 2017 г. № ВП-220/18вн;
— письмо Минобрнауки России от 27 ноября 2017 г. № ВП-221/18вн.
Документы, устанавливающие базовые нормативные затраты и корректирующие коэффициенты размещены на сайте www.cbias.ru по ссылке https://www.cbias.ru/documents/normativnye-zatraty/
Территориальные коэффициенты на 2018 год указаны в документе ВП-220/18вн от 27.11.2017г.
Документ можно скачать на нашем сайте https://www.cbias.ru/wp-content/uploads/2018/01/2018_Terr-koef-MON_VP-220_18vn.pdf
Дополнительно сообщаем, что в личном кабинете на сайте cbias.ru в разделе «Информация об объемах ФО ГЗ на 2018 год» размещен расчет ФО ГЗ с учетом дополнительного финансирования.
В файле с расчетом приведен актуальный коэффициент выравнивания, который вы можете учитывать при определении стоимости платных услуг.
В соответствии с пунктом 3 статьи 163 Федерального закона №185-ФЗ от 2 июля 2013 г. на 2018 год не предусмотрена государственная услуга подготовки научных кадров в докторантуре, поэтому для нее не устанавливается базовый норматив затрат.
1. Обратите внимание, в этом году в Методику ИК-41/18вн от 21.12.2016 г. внесены изменения. Корректная методика в редакции от 25 декабря 2017 г. №ВП-305/18вн.
2. Мы с вами согласны. Действительно, по сути это коэффициент бюджетной деятельности.
Однако, такая формулировка задана постановлением Правительства РФ № 640 от 26 июня 2015 года (пункт 33 Положения) и находится вне компетенции Минобрнауки России.
Итоговый плановый объем финансирования по ГЗ с учетом всех коэффициентов указан в последней колонке на листе Расчет К выравнивания и подсвечен зеленым маркером.
Коэффициент профинансирования 2017 года напрямую не участвует в расчетах, он необходим для установления порогов выравнивания. Учитывается коэффициент выравнивания.
Возможно незначительное отклонение итоговой суммы, которая будет доведена соглашением, от имеющейся на текущий момент, за счет округлений.
Минобрнауки России не осуществляет финансирование дошкольного образования за счет федерального бюджета. Финансирование дошкольного образования осуществляется за счет средств местных бюджетов.
Изменение финансового обеспечения государственного задания при реорганизации осуществляется в соответствии с планом-графиком реорганизации, утвержденным Минобрнауки России в каждом конкретном случае.
Финансовое обеспечение прохождения медицинских осмотров включено в базовые нормативные затраты в соответствии с приказом Минобрнауки России от 30.10.2015 № 1272, например в части услуг ВО в составе затрат на прохождение практики обучающимися и в составе затрат на повышение квалификации ППС. Начиная с 2017 года затраты на медицинские осмотры выделены отдельной составляющей в базовом нормативе затрат.