Министерство науки и
высшего образования
Российской Федерации
Портал
информационного взаимодействияс учреждениями, подведомственными Минобрнауки России

Подскажите, пожалуйста, в связи с внесением изменений в Федеральный закон о Федеральном бюджете в части изменения уровня инфляции с 4% на 2,8% 1. Возможно ли внести изменения в мониторинг о стоимости обучения, сроки сдачи которого были в июне месяце. 2. В случае внесения изменений в мониторинг о стоимости обучения, грозит ли это понижающими коэффициентами в мониторинге «Рейтинг качества финансового менеджмента»?

В мониторинг ничего вносить не нужно.
При заключении дополнительных соглашений с обучающимися или с их представителями, связанных с увеличением стоимости обучения по уже заключенным договорам (часть 3 статьи 54 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), после 4 июля 2018 г. необходимо учитывать, что такое увеличение возможно только на уровень, не превышающий 2,8 процента.
Дополнительные соглашения, заключенные до 4 июля 2018 г., изменению не подлежат.