Министерство науки и
высшего образования
Российской Федерации
Портал
информационного взаимодействияс учреждениями, подведомственными Минобрнауки России

Можно ли одновременно выплачивать студенту академическую и повышенную социальные стипендию?

Согласно пункту 2 Приказа №1663 от 27.12.2016г. организация сама определяет не только величину стипендий, но и порядок выплаты видов стипендий обучающимся. Т.е. организация сама  определяет (в пределах средств, выделяемых на стипендиальное обеспечение обучающихся), выплачивать ли одновременно академическую и повышенную социальную стипендию или нет.