Министерство науки и
высшего образования
Российской Федерации
Единый портал
информационного взаимодействияс учреждениями, подведомственными Минобрнауки России

16 Сбор информации по выплатам руководителю

20.12.2017207
Ректору, работающему по внутреннему совместительству в должности профессора, премирование за работу, выполненную в рамках научного проекта, в составе временного научного коллектива, в таблице №4 отражать в каких графах (по научной или педагогической деятельности)?

Научной. Выплаты указываются по основаниям их назначения.

20.12.2017196
Просим разъяснить отражение почасовой оплаты ректору в таблицах №4 и № 7. , так как с ректором не заключен трудовой договор по внутреннему совместительству и договор ГПХ на оказание услуг педагогической деятельности

Формой сбора не предусмотрена такая детализация. Рекомендуем отразить данные выплаты в стимулирующих выплатах по основной должности и в расшифровывающих таблицах указать корректное основание для выплат.

20.12.2017163
Надо ли указывать в таб.6 научные проекты, в которых принимал участие руководитель, но выплат по которому не было?

Не надо.

20.12.2017163
Вопрос по заполнению сведений по выплатам руководителю в соответствии с письмом ВП-1842/18. Должны ли ИТОГОВЫЕ данные гр. 4 таб.4 совпадать с ИТОГОВЫМИ данными гр. 6 таб. 6 (научная деятельность) и ИТОГОВЫЕ данные гр.8 таб.4 совпадать с гр.3 таб.7 (педагогическая деятельность)?

Итоговые данные в графах 2 и 4 таблицы 4 должны совпадать с итоговыми данными графы 6 таблицы 6.
Аналогично по таблице 7 и 8.

20.12.2017160
Учитывать ли в гр.3 табл.1 и соответственно в гр.5 табл.1 работников выполнявших работы по договорам ГПХ, не являющихся штатными сотрудниками вуза (гр.4 и гр.10 в форме П4 ) ?

Данные выплаты не учитываются, так как нет трудовых отношений с данными физическими лицами.

20.12.2017143
В табл.3 «Информация о внутривузовском совместительстве руководителя» в столбце «Срок трудового договора» ставить сроки начала и окончания ТД или только окончания,так же в табл.7 «Педагогическая деятельность руководителя» в какую строку надо ставить объем нагрузки в учебных часах?

Указывать необходимо срок договора, то есть и дату начала, и дату окончания.
Таблицей 7 предусмотрено указание нагрузки в учебных часах (указано в наименовании графы).

20.12.2017133
Каким образом заполняются колледжи университета, один из которых имеет свой юридический адрес , а второй является структурным подразделением университета, надо ли указывать сведения по колледжам в данной форме (в ЗП образования данные колледжи идут по отдельным формам)?

Учитываются данные по всему учреждению. Колледж не будет учитываться только в случае, если это самостоятельное юридическое лицо, а не подразделение (включая филиалы и представительства) учреждения.

20.12.2017192
В форме по з/п руководителя в 3 и 4 столбцах численность средняя- это с внешними совм., а среднесписочная списочного состава? Если да то она берется конкретно по сентябрю или как в з/п-образование нарастающим итогом? Тоже с фондом начисленной з/п, где всего -это с внешними совместителями?

В  соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства от 24 декабря 2007г. №922 , среднемесячная заработная плата работников фондов, учреждений, предприятий (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) определяется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы (включая выплаты, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения) таких работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) на среднесписочную численность таких работников (без учета руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) за соответствующий календарный год и деления на 12 (количество месяцев в году). Определение среднесписочной численности указанных работников за соответствующий календарный год осуществляется в соответствии с методикой, используемой для целей федерального статистического наблюдения. Таким образом, расчет среднесписочной численности аналогичен используемому в форме «ЗП-образование».

20.12.2017187
Как заполнять данную форму в случае, если в течение отчетного периода произошла смена руководителя? Заполнять только на вновь назначенного руководителя или на обоих?

Заполнять на всех. В соответствующем поле необходимо указать дату назначения руководителя.

20.12.2017193
При заполнении и распечатывании документа из файла Excel полное наименование организации и Причины отклонений в таблице 2 не форматируются (лист защищен), невозможно перенести текст, или объединить ячейки, чтобы название поместилось в одну строку.

Учитывая, что сбор данных осуществляется, в том числе, путем загрузки формы, данные будут получены и обработаны. При организации сборов на будущее возможность форматирования будет учтена.