Министерство науки и
высшего образования
Российской Федерации
Единый портал
информационного взаимодействияс учреждениями, подведомственными Минобрнауки России

05 ИС по платным образовательным услугам

30.05.2017149
Чтобы прикрепить письмо нужно заново зарегистрироваться?

Нет. Письмо необходимо прикрепить в личном кабинете учреждения (вкладка «Профиль»).

30.05.2017271
Как рассчитать НЗ с РКСН с учетом выравнивающего коэффициента.

Если к вашему учреждению применимы данные коэффициенты, то они автоматически отображаются по отдельным направлениям подготовки. Если данные значения ни по одному из направлений подготовки не отобразились, то соответственно к вам он неприменим.

30.05.2017244
Коэффициент выравнивания может применяться по всем программам подготовки? К ординатуре и СПО это тоже относится или только к ВО?

Если данный коэффициент применяется по какому-либо направлению подготовки, то можно применить к НЗ по всем направлениям на 1 курс 2017/2018 г.г.

29.05.2017307
В форме появились новые графы — Нормативные затраты с учетом коэффициента РКСН и Нормативные затраты с учетом коэффициентов выравнивания и РКСН. Разъясните, что это и как их высчитывать?

РКСН — районный коэффициент и северные надбавки. Применяется к ограниченному кругу организаций.

25.05.2017181
Не может зарегистрироваться на http://stat-mon.ru, так как подведомственно Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан, которого нет в выпадающем списке «Подведомственность» формы регистрации.

Вам необходимо выбрать Субъект РФ.

25.05.2017327
Ссылки на нормативные документы
25.05.2017242
Наш ВУЗ неподведомственен Минобрнауки России. Наш учредитель — Минсельхоз России. При заполнении информации по платным образовательным услугам на сайте stat-mon.ru в режиме КАЛЬКУЛЯТОР не удаётся ввести вручную значения нормативных затрат и нормативных затрат с учётом коэффициента выравнивания. Хотя в Инструкции (с.20) сказано, что это делается вручную (для таких как мы организаций).

Если данные автоматически указаны в графах, то по этим направлениям Вам выделены КЦП!
Корректировать по этим направлениям значения НЕЛЬЗЯ.
Корректируются ячейки со значением 0

24.05.2017271
При заполнении мониторинга стоимости платных образовательных услуг, согласно инструкции, необходимо заполнить данные о подразделениях (стр.14 руководства). При заполнении данных, кнопки «сохранить» — нет, а автоматически данные не сохраняются. Мы заполнили данные о факультетах, затем перешли во вкладку «калькулятор», в окне «подразделение» данных нет, и при формировании приказа столбец «подразделения» получается пустой.

Вкладка «подразделения» заполняется учреждением только в том случае, если в рамках одного направления установлена различная стоимость в различных подразделениях.

24.05.2017407
Установленная стоимость в ВУЗе ниже значения нормативных затрат (НЗ), но выше значения нормативных затрат с учетом коэффициентов выравнивания (НЗ*).

В мониторинге производится сопоставление по установленной стоимости и НЗ с учетом коэффициентов выравнивания.

24.05.2017329
Какими документами должны мы руководствоваться для определения нормативов затрат для старших курсов – 2-6?

В соответствии с п.п. з) п. 12 Постановления Правительства РФ от 15,08.2015г. № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»  Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения: з) полная стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты;

Учреждение в соответствии с частью 3 статьи 54 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2015, N 18, ст. 2625) вправе увеличивать полную стоимость платной образовательной услуги по договорам об образовании, заключенным при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг), за вычетом ранее произведенной оплаты за предыдущие периоды обучения, с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

(п. 8 введен Приказом Минобрнауки России от 17.08.2016 N 1051)